Инициатива. Поиск. Результат.
Строительный комплекс Челябинской области.

Вступление в союз

Анкета
Образец заявления

Градостроительство

Контактная информация

454092, Россия, г. Челябинск, ул. Елькина, 84 ,
тел./факс: (351) 283-08-43
Эл. почта: chmss74@mail.ru
RSS рассылка

Версия для печати

Все выше и выше.

Самым высоким строящимся жилым объектом в России является 77-этажный комплекс апартаментов в Москве. Следом идет Екатеринбург с 37-этажным многоквартирным домом, третье место занял Санкт-Петербург с 32-этажным жилым домом, сообщает компания «Талан».

Первую десятку замыкает Нижний Новгород с 25-этажными жилыми проектами. При этом средняя этажность строящихся многоквартирных домов в городах-миллионниках России в настоящее время составляет 16 этажей.

Минимальное значение средней этажности строящегося жилья зафиксировано в Перми (13 этажей), максимальное — в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге (20 этажей). В Москве же среднее значение составляет 18,4 этажа. При этом уже сейчас каждая вторая строящаяся новостройка в городах-миллионерах имеет в своем составе секции от 17 этажей.

На сегодняшний день самая высокая доля возводимых многоквартирных домов, этажность которых не превышает 5 этажей, зафиксирована в Краснодаре (22% от общего объема предложения). Лидерами по количеству высотных домов стали Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург и Москва. В этих городах строящиеся многоквартирные объекты с 17 и более наземными этажами занимают свыше 60% от общего числа новостроек.

Вместе с тем, наименьшее представительство в новом жилом строительстве имеют многоквартирные объекты до 5 этажей. Их текущая доля в возводимом объеме – всего 11%.